Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Всемирная Неделя Предпринимательства в Новосибирске: пилотный старт, новый формат, главный ответ. 19 ноября 2013

Первая Всемирная Неделя Предпринимательства в Новосибирске открыта!
 
Занавес Недели раздвинули вчера, 18 ноября, в «Арбат lounge» на Крылова, 26. Зачастую открытие – это долгие, скучные речи с изобилием приветственных слов и технической информации. Настоящий предприниматель не мирится с тем, что ему не по душе и находит возможности улучшения. Организаторы ВНП в Новосибирске - школа социального предпринимательства «Новотерра» совместно со школой ораторского мастерства «Человек слова» объединили традиции и новаторство. Яркая церемония открытия теперь имеет имя: Печа-Куча.  На открытии в стиле Печа-Куча звучало много речей, однако зрители не вздыхали «когда же, наконец», а с волнением ждали выступления каждого из спикеров. Почему? Печа-Куча – формат выступлений, которые хочется услышать, а не манкировать. Минимум облачных пожеланий, минимум организационных сведений и изобилие живых историй. Историй о том, как воплощение своей идеи, внутренне отмеченной звездой, помогает преобразовывать мир и раскрывать собственный потенциал. Дерзкие и целеустремленные состоявшиеся предприниматели рассказывали истории успеха своих проектов в режиме 20 слайдов по 20 секунд на каждый. Живой экскурс, который не только предприниматели могут найти ценными для себя: о создании ресурса по обмену талантами, поиске попутчиков и единомышленников, об искусстве привлечения инвестиций и пользе инвестирования в других…
 
А разрезанием «красной ленточки» Недели стала исследовательская презентация Константина Боровкова о разнице между «барыгой» и «предпринимателем». В чем «10 отличий»? Десяти и не нужно. Дело в сути. Не жажда плодов, а любовь к своему делу и людям-адресатам действия-проекта выделяет истинного предпринимателя. Предприимчивость с фокусом на созидательные изменения. «All World Need is Love» - последний слайд первого акта Всемирной Недели Предпринимательства в Новосибирске.
 
 
Наша пьеса идет без антракта. Сегодня в 15.00 путешествие за горизонт: «Бизнес с Китаем: как избежать проблем и построить эффективное сотрудничество» 

Яндекс.Метрика