Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

О школе

 
Школа социального предпринимательства "Новотерра" – это партнерская инициатива по развитию и поддержке  молодежных бизнес и социально-ориентированных проектов, организованная Некоммерческим партнерством  «СМАРТ-Концепт» при поддержке Правительства Новосибирской области и предпринимательского сообщества.
 

Школа - это площадка неформального образования, у нас нет "программы обучения", хотя мы периодически организуем события, имеющие образовательный (и не только!) эффект.

 

Мы предлагаем Вам действовать! И учиться вместе с нами!  Программа нашей работы здесь.

 

Поскольку социальное предпринимательство ещё не стало традиционной сферой деятельности в России, мы работаем как с коммерческими, так и с некоммерческими инициативами и проектами участников. Главное - чтобы в этой инициативе была жизнь, энергия участников и конкретная задача. Школа поможет раскрыть социальный потенциал в коммерческих проектах и повысить устойчивость некоммерческих инициатив посредством поиска и формирования устойчивых источников дохода. Продвижение идеологии и практики социального предпринимательства через работу с конкретными проектами - наша специализация с 2007 года! 

 
Справка. Школа работает в Новосибирске с 2007 года и за 20+ сессий обучение в ней прошли более 1000 человек, а в развитие команд и экспертную поддержку проектов вовлечено более 80 профессиональных консультантов, управляющих и владельцев компаний региона, представителей некоммерческого сектора и власти.
Для прохождения обучения в Школе проекты предварительно отбираются экспертной группой, а во время обучения молодых людей сопровождает команда профессиональных тьюторов. Основная форма работы Школы – интенсивные сессии «проектного тренажёра». В ходе предварительных консультаций и на выездных сессиях молодежные команды создают из своих идей проекты в сфере образования, культуры, общественного развития, IT и т.п. и получая при этом как опыт разработки самих проектов, так и навыки лидеров, искусство построения коммуникации и командной работы.
После проработки на сессиях Школы или оценки экспертами  жизнеспособные проекты получают сопровождение и поддержку в реализации от ШСП и ее партнеров. Примеры успеха начинающих социальных предпринимателей – здесь!
До 2013 года включительно молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, участвовали в интенсивных сессиях Школы практически бесплатно благодаря Управлению по делам молодёжи Новосибирской области и Дому молодёжи, поддерживавших деятельность ШСП на протяжении 5 лет.
 
С 2014 года  команда школы организует работу на принципах социального предприятия (без постоянного внешнего финансирования) и развивает партнёрскую сеть в регионах России для тиражирования "Проектного тренажёра "Новотерра" как формата событий для социально-ориентированных предпринимателей. Основным Заказчиком и организатором Школы выступает Некоммерческое партнёрство "СМАРТ-Концепт"
 
Наш формат  "проектного тренажёра "Новотерра" прошёл проверку в ходе работы с молодёжными проектами в разных сферах деятельности: 
 20+ сессий по заказу управления по делам молодёжи Новосибирской области (2007-2013 гг),
 3 корпоративных событий для Западно-Сибирской железной дороги ОАО "РЖД" (в рамках конкурса молодых специалистов «Новое звено»: 2008, 2010, 2012),
6 сессий "Школы экопредпринимательства" в Байкальске и Большом Голоустном (Иркутская область, совместно с Фондом Возрождения Земли Сибирской и при поддержке En+: 2012  - 2015 гг), 
 cессии Летней школы Технопарка Новосибирского Академгородка (2011), 
 получил статус федеральной инновационной площадки МинОбрНауки РФ (2012). 

Яндекс.Метрика