Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Технология проектно-предпринимательского тренажёра "Новотерра" прошла проверку на Молодёжном форуме "Байкал" 09 июля 2018

Технология проектно-предпринимательского тренажёра ШСП Ноеотерра прошла испытания на Форуме Байкал

 

Международный молодежный форум «Байкал» состоялся с 29 июня по 6 июля на побережье озера Байкал. Его основная тема – «Человеческий капитал молодежи как ресурс развития территории».
Образовательная программа форума разделена на десять направлений: «Добровольчество», «Молодежное предпринимательство», «Карьера», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Патриотика», «Экологическое просвещение», «Медиа», «Политика», «Цифровой Байкал». Участниками форума стали более 400 молодых людей из России, стран СНГ и Прибалтики. 

 

Команда ШСП "Новотерра" (Ассоциация "СМАРТ-Концепт", Новосибирск) стала провайдером-организатором Проектного университета для участников всех секций Форума, заинтересованных в развитии собственных проектов. Проектный университет был построен на основе разработанной сообществом ШСП "Новотерра" технологии проектно-предпринимательского трненажёра и включал:

- Ярмарку идей и проектов участников Форума

- Ведение сквозного рейтинга проектной активности участников на Форуме с учётом образовательных событий, консультаций с экспертами, апробаций и активности лидеров и команд проектов в нахождении партнёров, клиентов и заказчиков

- Организацию специализированного обучения для проектных команд по трём направлениям-факультетам Проектного университета  "Убойное проектирование"  (межрегиональная тренерская команда аккредитованная РосМол),  "Развитие территорий"  (команда межрегионального концорциума университетов Калининграда - Москвы - Новосибирска - Иркутска) и "Социальное предпринимательство"  (команда и эксперты ШСП "Новотерра" и Школы экопредпринимательства на Байкале)

- Поощрение наиболее активных команд специальными бонусами от партнёровю включая образовательные программы, стоимостью более 100 тыс.рублей. 

 

Более 150 команд стали участниками рейтинга и различных активностей Проектного университета, большинство лидеров рейтинга Проектного университета стали Победителями конкурса грантов РосМолодёжи. Ещё более 10 команд получили дополнительные предложения от экспертов и партнёров Форума. 

 

Команда СМАРТ-Концепт продолжит работу по технологизации и тиражированию проектно-предпринимательского тренажёра для молодёжных событий на основе современных  ИТ-платформ в партнёрстве с организаторами крупнейших молодёжных форумов в Сибири и группой компаний "И20", как одним из ведущих разработчиков в данной сфере. 

 

Справка. Международный молодежный форум «Байкал» проводится в Иркутской области с 2008 года, в нем принимают участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет из субъектов РФ и зарубежных стран. Организаторами мероприятия выступают Правительство Иркутской области и Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. форумбайкал.рф

 

 

Помимо Форума "Байкал" в июне 2018 успешно прошла уже 13ая сессия Школы экопредпринимательства на Байкале, с участием  20 команд из 5 регионов РФ и Монголии. Краткая информация по итогам летней сессии ШЭПР, также организованной по технологии проектно-предпринимательского тренажёра ШСП " Новотерра" в релизе на официальной странице ШЭПР в фейсбук - перейти по ссылке.
 
 
 
 

Фото с закрытия Форума Байкал

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Участники форума Байкал на специальном нетворкинге для лидеров проектных команд

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Яндекс.Метрика