Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Обучение социальному предпринимательству в НГУ с участием экспертов Новотерры для представителей малого бизнеса: открыт приём заявок 10 сентября 2018

Рейтинг четырёх проектов проектов участников курсов по социальному воздействию и отдаче на инвестиции

Бесплатная программа обучения социальному предпринимательству для действующих и начинающих предпринимателей стартовала на базе Новосибирском госуниверситете в августе этого года в рамках заказа Государственного унитарного предприятия Новосибирской области «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства». Эксперты ШСП "Новотерра" Евгений Дубровин и Наталья Киричук приняли участие в обучающей программе в качестве экспертов. 
Участники сентябрьских и октябрьских наборов представили несколько интересных проектов в том числе Следж хоккей, программа реабилитации для женщин с раком груди "Феникс", Школа социального танца студии "Отражение", тренинг самоопределения, Столярный коворкинг на Первомайке, программа развития туризма "Доступная Сибирь", курсы по ракетостроению для школьников на ОбьГЭС "КосмоШкола", сеть детских социальных бассейнов и даже Детский Академгородок на берегу Обского моря. 
 
Сейчас открыт набор на третью и четвёртую бесплатные недельные  курсы повышения квалификации по социальному предпринимательству в Новосибирском государственном университете, которые состоятся в октябре-ноябре 2018 года.
К участию приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие на территории Новосибирской области и зарегистрированные в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства https://rmsp.nalog.ru/

Лекторы — доценты НГУ д.э.н. Алексей Алексеев и к.э.н. Елена Алябина, а также руководитель школы социального предпринимательства «Новотерра» Евгений Дубровин — раскроют темы: 
* Тренды. Виды и типы бизнес-моделей социальных стартапов
* Финансовая модель социального стартапа
* Команда проекта. Управление человеческими ресурсами
* Юридические аспекты социального предпринимательства
* Презентация бизнес-проекта, и ряд других

Участие бесплатное. Курсы будут проходить с 15 по 20 октября 2018 года и с 19 по 24 ноября 2018 года по адресу: Новосибирский государственный университет, новый учебный корпус, ул. Пирогова, 1.

Чтобы оставить заявку на обучение, необходимо заполнить форму онлайн-регистрации на сайте НГУ: https://nsu.ru/sp . По итогам мероприятия выдаются удостоверения о повышении квалификации в объеме 48 часов.

Контактные лица: специалисты по учебно-методической работе НГУ Ольга Копятина и Екатерина Шейченко, тел.+7 (383) 363-42-52, nsu.brics@gmail.com.
 
PS Желающие могут сразу представить краткое описание социально-предпринимательского проекта по шабону оформления заявки для участия в Интенсиве ШСП "Новотерра" 23-25 ноября 2018 года. Скачать шаблон заявки с описанием проекта в формате ppt можно ниже на этой странице или на сайте новотерра.рф 
 
 
 
 
 
 

Прикрепленные файлы:
Office presentation icon Форма описания проекта в стандартном формате заявки на ШСП "Новотерра"
 
Яндекс.Метрика