Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Мечтай! Глава первая. 23 ноября 2013

День первый – мечтай!
 
Капитаны команды ШСП за 6-ти летний опыт проведения проектных интенсивов разработали уникальную модель проработки проекта в рамках одной сессии Школы: 3D – Dream, Develop, Do.
Вчера читали введение. Введение в язык предпринимательства.
Сегодня участники начали писать первую главу. Мечтай.
 
Выдержки дня. Ровным шрифтом зафиксированы прямые цитаты главных героев и постановщиков интенсива ШСП. Курсивом выделена авторская интерпретация спец. наблюдателя Действа.
 
Тренога – необходимая и устойчивая опора, чтобы забраться на труднодоступную верхотуру. У проектной жизни три столпа: сам проект, как движущая мечта; предпринимательство, как искусство целенаправленного действия; и социальный дизайн  - умение согласовывать свои желания с таким важным фактором успешных ходов как конгруэнтность действия времени, месту, обстоятельствам.
 
Проект – движение к твоей мечте. Развивать последовательно, не идя на компромисс, который искажает идею.  
Предпринимательство – обмен возможностями.
Социальный дизайн – воплощение идеи с учетом интересов, характера всех заинтересованных сторон. Проект должен гармонично вписываться в пространство своей реализации.
 
Задача мечты:  найти точку концентрации энергии и начать работать с ней.
 
***
 
Откройся. Откройся мечте. Позволь ей вести себя. Позволь ей менять себя. Мы еще здесь, а не в пространстве нашей мечты, лишь потому, что мы сами еще не соответствуем ей. Изменения – необходимый фактор успеха. Чем больше проект меняется здесь – тем больше пользы с интенсива.
 
Прислушайся. Доверься. Предпринимательство, как и профессиональный спорт, едва ли возможно без сопровождения. Тьтор помогает раскрыть потенциал. Тьютор/ментор, владеют «knowhow» - знанием «как» и помогают проектирующему в его пути выбирать наиболее оптимальные пути.
 
Идеальный результат для команды тьюторов: вместе с развитием своей проектной идеи Вы становитесь одной из точек концентрации сообщества. Ваша идея объединяет, оказывается магнитом и катализатором развития для других людей.
 
Изменения – необходимый фактор успеха. Чем больше проект меняется сейчас – тем больше польза от интенсива.

Яндекс.Метрика