Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Лаборатория - инкубатор "Новотерра" приглашает первых резидентов. 25 июня 2013

Лого Лаборатории "Новотерра"

 

Конкурс резидентов Лаборатории социального и креативного предпринимательства «Новотерра», 25 июня – 10 июля 2013
Лаборатория является пилотной площадкой молодёжного городского инкубатора социального и креативного предпринимательства.  Цель Лаборатории «Новотерра» - повысить устойчивость социальных и креативных инициатив, обеспечить синергический эффект взаимодействия между собой и с городскими структурами. Основная площадка инкубатора – Серебренниковская, 16 (Центр молодёжи «Альтаир»).
 
Лаборатория предполагает предоставление в пользование резидентам материальных и организационных ресурсов, консультаций и экспертной поддержки со стороны партнёров для достижения участниками максимального социального и экономического эффекта в ходе реализации проектов. В частности резиденты Лаборатории получат возможности:
 
1. размещения команды проекта (в режиме ко-воркинга) и проведения событий на площадке в самом центре города, с использованием средств коммуникации и т.п.

2. участия в событиях Лаборатории и её партнёров, а тажке бухгалтерские и юридические консультации от выско-классных профессионалов бесплатно или за символическую стоимость

3. привлечения менторов и партнёров Лаборатории (из муниципальных и бизнес-структур) для решения задач развития и реализации проектов

4. ... (подробнее - прикр.презентации ниже).

 
Резидентом лаборатории может стать неформальная инциативная группа, либо юридическое лицо, заявляющее проект, соответствующий следующим критериям:
- вклад проекта в решение социальных проблем и развитие креативной среды в Новосибирске (10 баллов),
- вовлеченность молодых людей в работу команды резидента (10 баллов),
- прогнозируемые изменения финансовых результатов и создаваемые проектом рабочие места (5 баллов),
- направленность услуг, оказываемых резидентами, на молодёжь (5 баллов),
- устойчивость проекта (5 баллов).
 
Статус резидента предоставляется на конкурсной основе на время реализации проекта (периоды: 4, 8, 12 месяцев). Для участников первого пилотного конкурса заявленный период работы 15 июля – 15 ноября 2013 года (с возможностью продления в последующем).
 
Заявки на конкурс принимаются с 25 июня по 10 июля включительно по электронной почте: novoterra@mail.ru . Вся конкурсная документация представлена на www.novoterra.ru Формы заявки можно найти в приложениях.  Шаблон презентации в PowerPoint можно запросить по почте.
 
Руководитель лаборатории «Новотерра»:  Елена Кашина, (383) 310-61-52, e-mail: novoterra@mail.ru

Прикрепленные файлы:
PDF icon Презентация Лаборатории "Новотерра" для потенциальных резидентов PDF icon Анонс первого конкурса резидентов Лаборатории и состав экспертов Microsoft Office document icon Форма заявки для потенциальных резидентов Лаборатории
 
Яндекс.Метрика