Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Интенсив ШСП начался! Введение 22 ноября 2013

Что важно в проекте? Мечта. Сердце. Чувство самореализации. Это дух проекта. Но проекту быть в физическом мире. По земле важно уверенно шагать. Без точки опоры никуда. Каркас: адресный поток клиентов, продажи, выполнение взятых на себя обязательств. Одна из инноваций стартовавшего интенсива ШСП: отсутствие этапа защиты проектных концепций. Акцент на практической стороне проработки проекта.
 
Сначала самолеты. Интенсив начался с инструктажа Марии Махневой по основам проектирования.
 
 
 

Мария Махнева о первых шагах проектирования

 
 
 
Мария построила свое выступление как подготовку к «ярмарке проектов» - первому ожидавшему участников заданию. К ярмарке проектов каждому из участников полагалось подготовить плакат, отображающий суть проекта, а затем презентовать его в формате «elevator speech» - речь в лифте. Если удается донести свою идею до другого человека за время подъема с первого этажа на 8-й – значит она действительно ясна самому автору. А ясность видения «картинки» - пункта назначения дарит понимание направления локальных действий. Презентация должна содержать в себе ответы на ключевые проектные вопросы. Мария особенно выделила пункт  «Сроки и во имя чего.» Во имя чего?!..
«Проект идет от идеи»; «Сильная мечта – сильный проект» - заряжала она нас.
 
Главный штурман «Новотерры» и каждого интенсива ШСП – Евгений Дубровин, в совеем приветственном слове кратко, но ёмко раскрыл значение «социального» и «креативного» стилей предпринимательства.
 
 
 
Вопрос Евгения Дубровина: у кого в основе проекта мечта?

 
 
 
«Найти точку, где есть энергия (точку внутреннего ДА (прим. спец. наблюдателя-корреспондента), найти энергию снаружи (стезю, сферу, где дальше сил нет терпеть проблему и/или есть горячее желание развиться) и эту точку развивать)» - бизнес модель, в которую мы верим. «Найти точку концентрации энергии и начать работать над ней»  - объяснил взгляды команды «Новотерры» Евгений. Предпринимательство основано на мечте.
 
 
 
Интеграция - одна из главных ценностей "Новотерры". Школьники из Краснообска приехали разрабатывать проект "Антикафе"

 
 
 
В практической части стартового дня интенсива участники творили. Как настоящие художники они переносили свои проекты-задумки на бумагу. Далее состоялась сама ярмарка и индивидуальные консультации тьюторов проектным командам. Шагать к мечте лучше в связке и под руководством «бывалых». Так точнее и быстрее проводятся проектные линии по холсту жизни от «сейчас» к «мечта».
 
 
Подготовка к проектной ярмарке - упражнение на визуализацию проекта

 
 
 

Яндекс.Метрика