Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Герои нашего времени и их проекты. "Студия бизнес-решений GAM'S" 29 ноября 2013

Герои нашего времени
- те, кто сами решается стать переменой, которую хотят увидеть в жизни общества.

 
Высший балл экспертных оценок по итогам осеннего интенсива ШСП набрал проект «Студия бизнес-решений GAM’S».  
Учеба или работа? Часто в этой растяжке ломается студент.  Авторам проекта «GAM’S» - студентке 5-го курса Елене Коротченко и  выпускнице этого года Ирине Гейне, проблема совмещения учебы и работы знакома не понаслышке. Елена и Ирина вместе участвовали во всероссийской олимпиаде по прикладной информатике. Став победительницами девушки поняли, что они отличная команда и хотят далее развиваться вместе.
 
Елена приехала в Новосибирск из Ангарска. Она еще в школе намечала выбраться в большой город для реализации своего потенциала. Выбор пал на Новосибирск, когда в составе лицейской команды Елена вышла в проходивший в Новосибирске региональный финал «Что? Где? Когда?». Город юной интеллектуалке пришелся по душе и за высшим образованием Елена поступила в НГУЭУ.  
На 2-м курсе Елена почувствовала, что больше не может быть обузой для родителей и твердо решила начать самостоятельно обеспечивать свою жизнь: «Так я попала на рынок труда и очень быстро поняла, что вокруг полно таких же амбициозных ребят как и я, которые хотят получить интересную работу и хорошо зарабатывать, но не имеют практического опыта, наличие которого является основным критерием при подборе персонала во всех сферах, где люди занимаются интеллектуальным трудом. Ситуация многократно усложняется, если нет местной прописки и нужных связей. Тут невольно встаешь перед выбором: а. оставить попытки найти работу и целенаправленно учиться(что, кстати, нисколько не прибавит очков опыта, а лишь поможет углубиться в предметную область). б. снизить планку и устроиться на позицию с минимальными требованиями к кандидатам(грузчик/продавец/официант/промоутер). Что я и сделала - стала работать промоутером.» длится опытом Елена.
 
Со своим предпринимательским духом в промоутерах целеустремленная и деятельная студентка долго не задержалась. Продолжая быть примерной ученицей в ВУЗе, Елена продвигалась по карьерной лестнице стремительно: начав работать в «Росстелекоме» менее чем через год возглавила группу менеджеров активных продаж, где смогла взглянуть на проблему трудоустройства уже с позиции работодателя. Такой сконцентрированный опыт привел Елену к проектной идее «Студии бизнес-решений GAM’S»
 
 

Появилась идея? - Запищите ее!

 
«GAM’S» будет использовать игровые методики в таких «неигровых» сферах, как подбор и обучение персонала. Цель студии - помочь студентам  найти достойную работу и успешно адаптироваться к условиям компании, а компаниям – подобрать и обучить работников «под себя»; помочь студентам и всем молодым ребятам найти не просто приработок, а перспективную и интересную работу.» - раскрывает задумку Елена.
 
 
Елена за экспертным столиком Евгения Дубровина на проектном тренажере ШСП "START-UP-2-DAYS"

 
Все, кто неравнодушен к проблеме трудоустройства молодежи могут поддержать проект подписавшись на страничку «GAM'S»: http://vk.com/gamspeople
 
«Бизнес-план, над которым Елена корпела осенними ночами, попал в десятку лучших из 219 работ, заявленных на XV Всероссийский конкурс студенческих бизнес-планов, который проводится Высшей школой менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета. 27 ноября Елена улетает на финал этого конкурса. Этот же проект Елена заявила на Всероссийский конкурс молодежных проектов, который проводит «Росмолодежь». Если конкурс будет выигран, девушка получит грант на создание столь нужной студентам бизнес-студии.» (из статьи ангарской газеты «Подробности» об успехе Елены)
 
Поздравляем Елену с успешным шествием по пути своего призвания и желаем, чтобы  ее проект помог встретится тем, кто в работе ценит не просто заработок, а возможность самореализации. 

Яндекс.Метрика