Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Арт. Мост. Новотерра. 29 октября 2013

31 октября. Ночь колдовства? Вечер искусства! На огонь Новотерры заглянут гости из Харватии, представители европейского арт-проекта "Подземный город XXI века": президент центра "Полигон" Бранка Светичанин и художник Сандро Дукич!
Мозговой штурм мы иногда называем на иностранный манер: brainstorming. Есть в английском языке и относительный неологизм: blamestorming – так емко стали именовать разборки пост-фактум на предмет поиска виноватого. Отсюда призыв: brainstorming vs. blamestorming. Совместный мозговой штурм на пьедестал и  в почет.
 
Для продуктивного brainstorming’а нам нужны идеи. Идеи питаются оптом. Разным опытом. Объединение уникальных опытов, встреча с людьми-исследователями, отважными первопроходцами – само по себе уже большая ценность. Лабортория-коворкинг «Новотерра» ставит перед собой задачу создать пространство, сплочающее таких людей. Постепенно в Лаборатории появляются новые резиденты. Постепенно резиденты открывают свои проекты на совместное обозрение. Постепенно. А стремительно и сразу – наведение мостов.
 
В последний день «солнечного времени года» нас посетят представители европейского арт-проекта "Подземный город XXI века". Президент центра "Полигон" (Хорватия) Бранка Светичанин и художник Сандро Дукич, работающий в области цифрового искусства, расскажут о том, как они сумели превратить стартап из маленького шахтёрского городка в Хорватии в проект европейского значения.
Подробнее о встречи и ее героях здесь: https://www.facebook.com/events/173946862802787/ и https://vk.com/event60398796
 
Соберемся вместе, подпитаемся идеями, создадим взаимовозможности и пронесем солнечность сквозь «темную половину года», которая, по преданию, приходит после Хеллоуина. Для людей искусства темнта - возможность проявить свет. Еще ярче.
 
P.S. по итогам встречи, собравшей почти 20 человек, и неформального общения мы договорились по развитию сотрудничества в рамках совместных проектов на Байкале и в Хакасии (Байкальск и Сорск соотв.) где, как известно, с наличием индустриального наследия всё отлично, а вот с работой по его сохранению и актуализации как ресурса развития территории - пока не очень... 
 
Гости из Хорватии любезно согласились оставить нам материалы по представленным в ходе встречи проектам (в т.ч. про подземный город XXI века)  для выставления их на сайте, что мы с большим удовольствием делаем: 
КАК ВИРТУАЛЬНЫЕ СИЛЫ МЕНЯЮТ МЕСТНУЮ КУЛЬТУРНУЮ ПОЛИТИКУ (скачать презентацию, файл pdf) 
Будьте осторожны: презентация на английском языке ;), зато с картинками! 
 

Яндекс.Метрика