Телефон для справок в Новосибирске+7 (383) 310-61-52
Ваши идеи заработают по-настоящему!

Новотерра | ваши идеи заработают!

Состоялась 11ая сессия партнёрской Школы экопредпринимательства на Байкале 01 августа 2017

Одинадцатая по счёту сессия Школы экопредпринимательства состоялась в городе Байкальск на южном Байкале.  Участники, заявившие 16 проектов, представили более 12 инициатив на итоговой инвестэкспертизе, многих экспертов порадовал выросший уровень зрелости команд, несмотря на начальную стадию большинства проектов. Экспертами Летней сессии ШЭПР выступили представители Компании En+ (Мария Грачёва), Фонда "Наше будущее" (Юлия Жигулина), Ассоциации менеджеров России (Анастасия Савельева), АГТ - Сибирь (Егор Егошин и Елена Гудыно), компании "Сибирское здоровье" и других коммерческих, некоммерческих и муниципальных структур из Иркутской и Новосибирской областей, Красноярского края и Санкт-Петербурга. 
 
По мнению руководителя ШСП "Новотерра" и ведущего эксперта ШЭПР Евгения Дубровина наиболее перспективными с точки зрения бизнес-потенциала являются сеть Благотворительных магазинов "Синица", модель семейной мастерской детских игрушек "Деревяшка" и схема развития кооперативного движения, предложенная действующим фермером и создателем иркутского магазина "ЭкоБазар" Сергеем Перевозниковым. Однако, мы верим в возможность успеха всех проектных команд, дошедших до финала! а это, кроме уже упомянутых - семейная мини-ферма по производству овощей в Байкальске, Частный детский центр "Кубик-рубик" в Иркутске, сообщество Эко-образовательных игр, центр целостного образования (объединение родителей не заинтересованных в стандартном школьном образовании), и инициатива по развитию сбора и первичной сортировки мусора на Ольхоне. Спасибо Всем участникам и экспертам! 
 
Справка. Школа экологического предпринимательства (ШЭПР) организуется Фондом возрождения Земли Сибирской при поддержке Компании En+ по технологии проектно-предпринимательского тренжёра ШСП "Новотерра" с 2012 года. 4хдневные сессии ШЭПР проходят 2 раза в год: зимняя (конец февр.-начало марта) и летняя (конец июля - начало авг.). 
 
Публикация Агентства социальной информации по итогам сессии: https://www.asi.org.ru/news/2017/07/31/bajkalsk-shkola-ekologicheskogo-predprinimatelstva-letnyaya-sessiya/ 
Группа ШЭПР в фейсбуке.
 
 

Яндекс.Метрика